187
Vase balustre en cuivre doré, émaux cloisonné polychromes sur fond bleu, à décor des lotus et des rinceaux feuillagés, deux anses formant par la tête de lion tenant des anneaux mobiles accostent sur la pans
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURVase balustre en cuivre doré, émaux cloisonné polychromes sur fond bleu, à décor des lotus et des rinceaux feuillagés, deux anses formant par la tête de lion tenant des anneaux mobiles accostent sur la panse.
Chine, XVIIe siècle.
Haut.: 41 cm