187
STENDHA
Estimation :
30.00 - 50.00 EURSTENDHAL. Promenades dans Rome. Florence. Parenti, collection Le Divan, 1958. 3 volumes, in-8°. 2 volumes de texte, un volume de planches. Reliure éditeur, plein cartonnage crème à imitation vélin Les illustrations sont des reproductions de gravures anciennes.