187
STENDHAL.
Promenades dans Rome.
Florence. Parenti, collection Le Divan, 1958.
3 volumes, in-8°. 2 volumes de texte, un volume de planches.
Reliure éditeur, plein cartonnage crème à imitation vélin Les illustrations sont des reproductions de gravures anciennes.