329
Sucrier en argent 84 zolotniks (875 millièmes) muni d’une anse, de forme ronde légèrement balustre reposant sur trois pieds boules, à décor ciselé d’une frise de fleur
Estimation :
300.00 - 500.00 EURSucrier en argent 84 zolotniks (875 millièmes) muni d'une anse, de forme ronde légèrement balustre reposant sur trois pieds boules, à décor ciselé d'une frise de fleurs. Bon état. On y joint une cuillère en argent. Moscou, 1866. Orfèvre : IA, non répertorié. Poids total : 144,8 g H. : 4,5 x D. : 9 cm