125
Sucrier en argent ciselé de style rocaille, le couvercle surmonté d'un frétel en forme de vase. Intérieur en verre bleu.
Poinçon Minerve.
Poids : 295,7 g.
Hauteur:15.5 cm. ; Largeur: 22 cm.