Lot 126

126

Ensemble de 20 couverts dépareillés en argent massif, comprenant : - Dix fourchettes et quatre grandes cuillères chiffrées M. Poinçon Minerve. Orfèvre : MAÎTREAU. - Deux cuillères et deux fourchettes dépareillées, une de chaque à motif rocaille monogrammée MR et à décor en médaillon d'un aigle et d'une guirlande de fleurs monogrammée MR. Poinçon Minerve. Orfèvre : Louis COIGNET (1889-1893). - Un couteau, manche en argent fourré, et une fourchette à hors d'oeuvres. Poinçon Minerve. Orfèvre : Alphonse DEBAIN. Poids brut : 1293,45 g.