126
Ensemble de 20 couverts dépareillés en argent massif, comprenant :
- Dix fourchettes et quatre grandes cuillères chiffrées M.
Poinçon Minerve.
Orfèvre : MAÎTREAU.
- Deux cuillères et deux fourchettes dépareillées, une de chaque à motif rocaille monogrammée MR et à décor en médaillon d'un aigle et d'une guirlande de fleurs monogrammée MR.
Poinçon Minerve.
Orfèvre : Louis COIGNET (1889-1893).
- Un couteau, manche en argent fourré, et une fourchette à hors d'oeuvres.
Poinçon Minerve.
Orfèvre : Alphonse DEBAIN.
Poids brut : 1293,45 g.