261
SUCRIER en argent de forme ovale à deux anses, le corps ajouré et ciselé de motifs de rubans et guirlande
Estimation :
180.00 - 220.00 EURSUCRIER en argent de forme ovale à deux anses, le corps ajouré et ciselé de motifs de rubans et guirlandes. Il pose sur quatre pieds moulurés, le couvercle orné d’une colombe posée sur une branche, doublure en verre bleu. Poinçon minerve. Poids brut : 290 grs.