358
Suite de cinq fauteuils en acajou et placage d’acajou; les dossiers légèrement incurvés sommés de motifs et feuillages stylisés; accotoirs sinueux; pieds sabre
Estimation :
600.00 - 800.00 EURSuite de cinq fauteuils en acajou et placage d'acajou; les dossiers légèrement incurvés sommés de motifs et feuillages stylisés; accotoirs sinueux; pieds sabres.
Époque Restauration.
Garniture de velours jaune frappé.