357
Suite de quatre fauteuils à dossier gondole en acajou et ronce d’acajou; les dossiers agrémentés de motifs sculptés; pieds en jarret de félin à l’avant et sabres à l’arrièr
Estimation :
600.00 - 800.00 EURSuite de quatre fauteuils à dossier gondole en acajou et ronce d'acajou; les dossiers agrémentés de motifs sculptés; pieds en jarret de félin à l'avant et sabres à l'arrière.
Époque Restauration.
Garniture de velours vert.