1145
Suite de cinq sorbets en verr
Estimation :
500.00 - 600.00 EURSuite de cinq sorbets en verre. De section circulaire la partie basse facettée ("nid d'abeille") ils sont émaillés à l'or de rinceaux feuillagés et fleuris de lotus et ornés de deux médaillons inscrits de bouquets fleuris émaillés polychromes. Sorbets réalisés pour le marché ottoman
H: 6 5 cm - D: 11 6 cm A SET OF FIVE 19th CENTURY GILT AND ENAMELLED BOHEMIAN GLASS SHERBETS FOR THE OTTOMAN MARKET