3089
SUITE DE DEUX (2) ALBUMS DE PHOTOGRAPHIES AUX PLATS DE RELIURE EN LAQUE DANS LE GOUT DE LA MAISON THANH LÊ
Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Les albums sont vides. Les plats de reliure sont en bois laqué. L'un à décor à l'or d'un garçon bouvier. L'autre à décor d'oiseaux de paradis parmi bambous.
Dimensions (le plus grand): H: 29 cm - l: 40 cm
A SUITE OF TWO (2) LACQUERED ALBUMS IN THE STYLE OF MAISON THANH LÊ
Vietnam / Indochina, 20th century