2023
SUITE DE DEUX (2) GRANDS VASES OVOIDES EN CLOISONNES SUR CUIVRE DE TYPE 'MORIAGE'
Japon, Période Meiji
Grands, à panses ovoïdes étirées, à cols formant " trompettes ". A décor floral polychrome marquant par sa souplesse et son naturalisme se détachant sur un fond brun / marron pailleté. Intérieurs et dessous émaillés bleu.
H : 59 cm - D (approximatif) : 21 cm
A NEAR PAIR OF LARGE MORIAGE CLOISONNE 'FLOWER' VASES
Japan, Meiji period