922
Suite de deux bougeoirs / flambeaux à deux bras de lumière en bronze doré modèle aux putt
Estimation :
2800.00 - 3000.00 EURSuite de deux bougeoirs / flambeaux à deux bras de lumière en bronze doré modèle aux putti. Signés sur les terrasses. Cachets de fondeur et justifications sur la base: Bocquel 32/40 et 36/40. D'une édition de 40 exemplaires augmentée de 20 exemplaires épreuves d'artistes (EA)
H: 22 3 cm (chaque)
Note: modèle répertorié dans les archives Studio Arman sous le n°APA#7010.91.041