376
Estimation :
200 - 300 EURSuite de quatre chaises en bois doré mouluré et sculpté de frises de perles, palmettes et enroulements feuillagés
Piètement fuselé et cannelé terminé par des roulettes à l'avant et sabre à l'arrière
Garniture tissée sur le thème des Fables de La Fontaine
Dans le goût du XVIIIe siècle
96,5 x 50 x 57 cm
On joint six repose-pieds assortis
15 x 34 x 30 cm
(accidents, usures)