119
Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté rechampi crèm
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURSuite de quatre fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté rechampi crème. Les supports des dossiers et les accotoirs à enroulements. Assises en écusson. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures Estampille de S. BRIZARD Epoque Louis XVI (restaurations) Deux garnis de daim gris, deux de tissu bleu H : 90 - L : 57,5 cm BRIZARD (Sulpice) reçu Maître le 13 Février 1762