248
Suite de quatre fauteuils en hêtre mouluré et sculpt
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURSuite de quatre fauteuils en hêtre mouluré et sculpté. Les dossiers plats. Bras et pieds cambrés, soulignés de feuilles d'acanthe ou de lambrequins, réunis par une entretoise en X, à rosace Fin de l'époque Louis XIV (restaurations, notamment dans les pieds) Belle garniture en tapisserie à décor de fleurs et feuillages sur fond crème H : 100 - L : 67 - P : 61