297
Estimation :
100 - 150 EURSuite de six chaises en acajou à haut dossier à barrettes sommé en chapeau de gendarmes et sculpté de motifs de potirons stylisés, pieds gaine à entretoise en H (une barrette manquante à l'une), assise amovible garnie de simili-cuir vert.
Travail anglais du XIXème siècle.
Hauteur: 111 cm.