296
Estimation :
600 - 800 EURPaire d'importants fauteuils en bois recouverts de feuille d'argent, à riche décor sculpté de feuillages en haut-relief sur les côtés et l'arrière du dossier, les accotoirs en ronde-bosse représentant des lions debout, pieds en console terminés par des grille, garniture de velours rouge et leurs repose-pieds de même modèle.
Travail anglo-indien de la fin du XIXème siècle.