295
Estimation :
100 - 150 EURBureau ministre en bois naturel, la partie haute à cylindre découvrant deux tiroirs et neuf casiers, la partie basse ouvrant par neuf tiroirs répartis en ceinture et sur deux caissons (griffures, usures d'usage, fente sur la partie supérieure).
Milieu du XXème siècle.
Hauteur: 110 cm. ; Longueur: 141 cm. ; Profondeur: 90 cm.