266
Suite de six chaises en bois mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi gris ; les dossiers carrés repercés à barrettes ; dés à rosaces ; pieds « Jacob
Estimation :
1200.00 - 1800.00 EURSuite de six chaises en bois mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi gris ; les dossiers carrés repercés à barrettes ; dés à rosaces ; pieds « Jacob ».
Marques du château de Meudon sous la Restauration et numéro d'inventaire 265.
Epoque Restauration (accidents ou fentes).
Garniture de velours
H : 88 - L : 47 - P : 52 cm.