Lot 3022

3022

SUITE DE TROIS PIECES EN ARGENT Inde, Kutsch et Chine, Epoque XIXe siècle Il comprend : > 1 boîte circulaire couverte traitée au repoussée. Sur le dessus du couvercle, le lion d'Ashoka. Sur le pourtour, notamment, un bateau, un éléphant et un paysan à la serpe, notamment. H : 9,5 cm - D : 6,5 cm Poids approximatif: 126 grammes >1 petit flacon à sel quadrilobé à décor au repoussé de dragons, prunus et bambous. Au dessous sont insculptées les marques de LUEN WO (LW), orfèvre de Shanghaï. H : 5,2 cm - l : 4,7 cm - P : 3,5 cm Poids approximatif : 36 grammes > 1 pommmeau de canne. H: 6,4 cm - D: 2,8 cm Poids approximatif: 108 grammes A LOT OF THREE SILVER PIECES India, China and Vietnam / Indochine, 19th century