278
Sujet en bois laqué or représentant le Bouddha enfant, debout sur un lotus, montrant le ciel de sa main gauche et la terre de sa main droite, vêtu d’un pagn
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURSujet en bois laqué or représentant le Bouddha enfant, debout sur un lotus, montrant le ciel de sa main gauche et la terre de sa main droite, vêtu d'un pagne. Chine, XIXe siècle. Haut. 45 cm. (usure et lacunes de laque, gerces)