21
Sujet en bronze doré représentant Amitayus assis en méditation sur un socle lotiforme, vêtu de la robe monastique dhoti, et coiffé d’un diadème orné de fleurs de lotu
Estimation :
500.00 - 800.00 EURSujet en bronze doré représentant Amitayus assis en méditation sur un socle lotiforme, vêtu de la robe monastique dhoti, et coiffé d'un diadème orné de fleurs de lotus. Chine, début XIXe siècle Haut.: 17 cm (Petit manque)