220
Sujet en bronze doré représentant le Bouddha assis en padmasana sur un double lotus, les mains en bhumisparça mudra (geste de la prise de la terre à témoin
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURSujet en bronze doré représentant le Bouddha assis en padmasana sur un double lotus, les mains en bhumisparça mudra (geste de la prise de la terre à témoin). Tibet, fin XVIIIe siècle. Haut. 17,5 cm.