Lot 134

134

Sujet en porcelaine émaillé blanc de Chine Chine, Il est moulé à l'effigie de la déesse de la Compassion / Guanyin assise sur une base lotiforme. Elle tient une perle dans sa main droite. (manques, accidents, petit percement au dessous) H: 24 cm