134
Sujet en porcelaine émaillé blanc de Chine
Chine,
Il est moulé à l'effigie de la déesse de la Compassion / Guanyin assise sur une base lotiforme. Elle tient une perle dans sa main droite.
(manques, accidents, petit percement au dessous)
H: 24 cm