135
Sujet en porcelaine émaillée, blanc de Chine
Chine,
Il est moulé à l'effigie de la déesse de la Compassion / Guanyin à "mille bras", assise en padmasana sur le lotus, les deux mains principales en dhyana mudra, deux mains jointes devant sa poitrine, elle tient ses attributs de ses quatorze autres mains.
(percé au dessous, petits manques)
H: 36 cm