119
SUJET EROTIQUE EN PORCELAINE MOULEE
Chine, Epoque XXe siècle, Probable travail du Jiangxi
Percé au dessous pour la cuisson. En porcelaine moulée à décor émaillé polychrome. Il donne à voir un homme assis, une jeune femme à la coupe de vin assise sur ses genoux (quelques éclats).
H : 21 cm - l : 8,7 cm - P : 9,5 cm
A FAMILLE-ROSE PALETTE 'EROTIC' GROUP
China, 20th century, Probably Jiangxi