Lot 3059

3059

SUJET (PEUT ETRE) EN TURQUOISE SCULPTEE A L'EFFIGIE D'UNE JEUNE FILLE AU TAMBOUR Chine, Epoque XXe siècle (peut être d'infimes éclats à l'objet que porte la déesse). Fixé à un socle en bois. H (totale) : 18 cm - H (la sculpture seule): 15,3 cm - l : 9 - P. : 4.3 cm Poids brut approximatif: 272 g. A TURQUOISE-LIKE CARVING OF A STANDING YOUNG GIRL PLAYING THE DRUM China, 20th century