3059
SUJET (PEUT ETRE) EN TURQUOISE SCULPTEE A L'EFFIGIE D'UNE JEUNE FILLE AU TAMBOUR
Chine, Epoque XXe siècle
(peut être d'infimes éclats à l'objet que porte la déesse).
Fixé à un socle en bois.
H (totale) : 18 cm - H (la sculpture seule): 15,3 cm - l : 9 - P. : 4.3 cm
Poids brut approximatif: 272 g.
A TURQUOISE-LIKE CARVING OF A STANDING YOUNG GIRL PLAYING THE DRUM
China, 20th century