Lot 3059

SUJET (PEUT ETRE) EN TURQUOISE SCULPTEE A L’EFFIGIE D’UNE JEUNE FILLE AU TAMBOUR Chine, Epoque XXe siècle Fixé à un socle en boi

3059

Estimation :
80.00 - 150.00 EUR
SUJET (PEUT ETRE) EN TURQUOISE SCULPTEE A L'EFFIGIE D'UNE JEUNE FILLE AU TAMBOUR Chine, Epoque XXe siècle Fixé à un socle en bois. H (totale) : 18 cm - H (la sculpture seule): 15,3 cm - l : 9 - P. : 4.3 cm Poids brut approximatif: 272 g. A TURQUOISE-LIKE CARVING OF A STANDING YOUNG GIRL PLAYING THE DRUM China, 20th century

Arts Décoratifs de l’Asie

Expositions publiques :
JEUDI 08/02/2018 à l’étude à Nice, de 10H à 12H30 et de 14H à 18H;

Frais de vente 22% HT soit 26,4% TTC