520
Surtout de table en étain comprenant une jardinière et un centre de table à fond miroir. La jardinière, de forme navette, repose sur quatre pieds avec un décor de guirlandes et motifs stylisés. Le plateau ovale reprend le même décor de style Art déco.
XXe siècle.
Dim. jardinière : 18 x 42 x 12,5 cm
Dim. centre de table : 34 x 50 cm
(La jardinière est bancale, manque le fond, traces de piqûres sur le verre du centre de table).