519
TRAVAIL ART DÉCO
Coiffeuse en bois de placage ouvrant par deux tiroirs en façade et deux tiroirs en gradins. Le miroir, de forme carrée, repose dans un semi-encadrement de bois. Poignées de forme boule en laiton et pieds droits carrés.
XXe siècle.
135 x 95 x 48,5 cm