196
[SWINCOP (Philippe)] – van der MEERSCH (Maxence
Estimation :
50.00 - 80.00 EUR[SWINCOP (Philippe)] - van der MEERSCH (Maxence). L'Empreinte du Dieu. Illustrations de Philippe Swincop. Bruxelles. Éditions du Nord, 1951. In-8°. Broché. Couverture illustrée. Nombreuses illustrations de Philippe Swincop, colorées au pochoir. Tirage à exemplaires numérotés. 1 des 1000 vélin supérieur Astra. On joint : [LACOSTE (L.)] DUVERNOIS (Henri). Morte la Bête. Paris. Georges Crès et Cie, "Collection des Arts", 1926. In-4°. Broché. Couverture portant le titre doré, rempliée. 30 aquarelles dans le texte et à pleine page, coloriées par Saudé. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés. Celui-ci, un des Rives.