54
Ta-Tsing-Leu-Lee o Sia Leggi Fondamentali del Codice Penale della China, stampato e promulgato a Pekin coll'autorità di tutti gl'Imperatori Ta-Tsing, della presente dinastìa. Tradotto dal chinese da Giorgio Tommaso Staunton, membro della Società reale di Londra.
Milano: dalla Stamperia di Giovanni Silvestri agli Scalini del Duomo n° 994, 1812.
3 volumes petit in 8°. Demi reliure de maroquin. Dos lisse, orné de fers dorés. Rousseurs.