278
Table basse en palissandre et placage de palissandre, le plateau présentant un système d'allonges à l'italienne (quelques usures d'usage).
Travail scandinave vers 1960.
Hauteur: 52 cm. Largeur: 120 cm. ; Profondeur: 60 cm (plateau ouvert: 106 cm).