376
Table dite « chiffonnière » en acajou et placage d’acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs en façade ; montants en colonnettes réunis par une tablette d’entrejambe ; pieds fuselé
Estimation :
40.00 - 60.00 EURTable dite « chiffonnière » en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs en façade ; montants en colonnettes réunis par une tablette d'entrejambe ; pieds fuselés. Fin du XVIIIe siècle (manques ; un pied accidenté). Plateau de marbre blanc veiné gris encastré. H : 79 - L : 45 - P : 32 cm.