517
Tapis à décor d’une rosace centrale à fond chamois à encadrement de guirlandes de roses sur un fond d’entrelacs à contre fond vert amand
Estimation :
2500.00 - 3500.00 EURTapis à décor d'une rosace centrale à fond chamois à encadrement de guirlandes de roses sur un fond d'entrelacs à contre fond vert amande. Bordure à galon, présentant des rinceaux feuillagés Première moitié du XIXe siècle (usures et accidents) 378 x 334 cm