243
• Tapisserie «Don Quichotte et Sancho sur son âne «thème inspiré du roman de Cervantès, manufacture Royale d’Aubusson, Ière moitié du XVIIIème siècl
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EUR• Tapisserie «Don Quichotte et Sancho sur son âne «thème inspiré du roman de Cervantès, manufacture Royale d'Aubusson, Ière moitié du XVIIIème siècle.
Laine et soie, faiblesse dans les soies, restaurations d'usage, doublée. 2,27 x 2,12 m