19
TEMPLE DES MUSES, ou collection des sujets les plus intéressans de la Mythologie, gravés d’après les dessins de DIEPENBECK, élève de Ruben
Estimation :
200.00 - 300.00 EURTEMPLE DES MUSES, ou collection des sujets les plus intéressans de la Mythologie, gravés d'après les dessins de DIEPENBECK, élève de Rubens._x005F_x000D_
Paris, chez Gail, 1795. In-folio, reliure postérieure rudimentaire._x005F_x000D_
2 feuillets (titre et avertissement), et 58 belles gravures numérotées, minuscule travail de ver en marge de quelques gravures, les deux feuillets de texte sont très abîmés, les deux dernières gravures sont également abîmées en marge._x005F_x000D_