150
[Terres polaires] Le Pays des Fourrures par Jules Vern
Estimation :
600.00 - 900.00 EUR[Terres polaires] Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Ill. Férat et Beaurepaire. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1873). E.O. ill. et 1er cart. Gr. in-8° double, cart. en percaline havane «à l'obus» du 1e type (2e plat de type «b»). Lenègre rel. Tr. dorées. Gardes gris-bleu. Imp. Gauthier-Villars. Mors reteintés. Sinon bel exemplaire presque sans rousseurs. Rare dans cette teinte.