277
* [Terres polaires] Le Pays des Fourrures par Jules Vern
Estimation :
450.00 - 900.00 EUR* [Terres polaires] Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1891). Gr. in-8 double, cart. polychrome «au portrait imprimé».
Tr. dorées. Gardes bleu. Cat. «FN» pour 1890-1891. Coiffes élimées et petit manque en tête du second mors. Coins frottés. Intérieur sans défauts. Ex. de bonne tenue au regard de l’extrême rareté de ce volume.