278
[Terres polaires] Voyages et Aventures du capitaine Hatteras par Jules Vern
Estimation :
700.00 - 1200.00 EUR[Terres polaires] Voyages et Aventures du capitaine Hatteras par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1898). 2 vol. gr. in-8°, cartonnages «aux initiales, argentée». Magnier et ses fils relieurs. Tr. dorées. Gardes bleu-gris. Catalogue «D» pour 1895-1896. Coiffes sup. restaurées et inf. élimées. Fente en pied du second mors du tome 2. Dos passés. Sinon ex. de bonne tenue.