1215
TETE DE CHEVAL EN BOIS POLYCHROME
Indonésie, Epoque XIXe siècle
Une sculpture très expressive aux yeux écarquillés rehaussés de blanc et à la gueule ouverte laissant apparaître les dents (manques et accidents).
H: 88 cm - l: 36 cm - P: 29 cm
A POLYCHROMED WOODEN CARVING OF A HORSE'S HEAD
Indonesia, 19th century