32
Tête de femme à la coiffure composée de longues mèches ébouriffée
Estimation :
6000.00 - 7000.00 EURTête de femme à la coiffure composée de longues mèches ébouriffées. Il s'agit d'un angle de couvercle de sarcophage.
Marbre. Usure et éclats, dépôt calcaire partiel.
Art romain, IIe - IIIe siècle.
H. : 25.5 cm.