53
Tête masculine imberbe (d’éphèbe), les cheveux lisses en longues mèches sont serrés par un bandea
Estimation :
2800.00 - 4000.00 EURTête masculine imberbe (d'éphèbe), les cheveux lisses en longues mèches sont serrés par un bandeau. Bronze à patine verte lisse, base manquante. Époque romaine, Ier-IIe après J.-C. Haut.: 8 cm