71
TÊTE PHARAONIQUE Tête en gypse, de profil droit, coiffée de la couronne royal
Estimation :
0.00 - 0.00 EURTÊTE PHARAONIQUE Tête en gypse, de profil droit, coiffée de la couronne royale. Égypte, art ptolémaïque, vers le 3e siècle av. J.C. 32 cm Provenance : Ancienne collection Jack A. Josephson, New York.