253
Tête
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURTête
Fonte de fer
Chine, XVe-XVIIe siècle, Époque Ming
Hauteur: 13;
Largeur: 9 cm
Cette tête à belle patine représente probablement un étranger, et pouvait être un élément d'applique de mobilier.