1088
THANH LAP (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Le vieux maître calligraphe
Panneau de bois laqué
Signé et situé en bas à gauche: VIETNAM
Porte diverses inscriptions laquées dont : ? / Shén, ???? / Fú lù shòu quán et ?? / Ti?nxià.
H: 58,5 - l: 116 cm - Ep.: 1,4 cm
A VIETNAMESE / INDOCHINOIS LACQUERED WOODEN PANEL DEPICTING A CALLIGRAPHER, SIGNED THANH LAP
Vietnam / Indochine, 20th century