1082
THANH LE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Moineaux parmi branches de prunus fleuries
Grand panneau de bois laqué à fond rouge et rehauts d'or
Signé en bas à droite
H: 60 - l: 90 cm - Ep.: 1,5 cm
(quelques griffures éparses)
Note: Beau travail de la laque dorée dont on note les variations d'épaisseur et, par endroits, les touches irisées.
A LARGE GILT AND RED LACQUERED WOODEN PANEL DEPICTING SPARROWS PERCHED ON PLUM TREE BRANCHES, SIGNED THANH LE
Vietnam / Indochine, 20th century