Lot 1082

1082

THANH LE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Moineaux parmi branches de prunus fleuries Grand panneau de bois laqué à fond rouge et rehauts d'or Signé en bas à droite H: 60 - l: 90 cm - Ep.: 1,5 cm (quelques griffures éparses) Note: Beau travail de la laque dorée dont on note les variations d'épaisseur et, par endroits, les touches irisées. A LARGE GILT AND RED LACQUERED WOODEN PANEL DEPICTING SPARROWS PERCHED ON PLUM TREE BRANCHES, SIGNED THANH LE Vietnam / Indochine, 20th century